Compartir Evento en Facebook
Compartir

Descargas
Archivo
Bajar
(Creado el 03/07/2016 - 186 Kb)
(Creado el 04/07/2016 - 209 Kb)
(Creado el 05/07/2016 - 191 Kb)
(Creado el 06/07/2016 - 181 Kb)
(Creado el 07/07/2016 - 189 Kb)
(Creado el 07/07/2016 - 820 Kb)
(Creado el 07/07/2016 - 399 Kb)

Patrocinadores

Tabla de Medallas
Equipo
San José 19 6 8
Cartago 13 12 7
Coronado 11 4 10
Alajuela 8 4 6
Siquirres 7 10 5
Grecia 7 8 9
Desamparados 6 5 8
Limón 6 5 5
Goicoechea 6 1 3
Nicoya 5 4 8
San Carlos 5 2 3
Barva 4 4 4
Puriscal 4 2 0
Alajuelita 4 1 0
Pérez Zeledón 3 3 6
Santa Bárbara 2 7 4
Santa Cruz 2 6 4
Cañas 2 5 1
Osa 2 4 3
San Ramón 2 1 3
Corredores 2 1 1
Pococí 1 8 7
Oreamuno 1 5 2
Liberia 1 4 2
Puntarenas 1 2 2
Heredia 1 2 1
Poás 1 1 3
Upala 1 1 1
Bagaces 1 1 0
Belén 1 1 0
Guácimo 1 0 0
Tilarán 0 2 2
Santa Ana 0 2 0
Curridabat 0 2 0
Palmares 0 1 5
El Guarco 0 1 1
Montes De Oca 0 1 0
Talamanca 0 1 0
Escazú 0 0 3
Nandayure 0 0 1

Identificarse
Nombre de Usuario
 
Contraseña
 
Identificarse
Si no tiene usuario y contraseña:
Regístrese (Es Gratis)
 
¿Has Olvidado la Contraseña?

Accesos Directos del Evento
Evento
Foro
   
Imágenes
Videos

Equipos Participantes
Equipo
Atletas
Abangares 1
Alajuela 29
Alajuelita 7
Alvarado 1
Bagaces 3
Barva 19
Belén 14
Cañas 14
Cartago 36
Coronado 28
Corredores 7
Curridabat 4
Desamparados 23
El Guarco 7
Escazú 14
Goicoechea 11
Grecia 27
Guácimo 2
Heredia 9
La Unión 1
Liberia 17
Limón 29
Montes De Oca 1
Montes De Oro 1
Mora 4
Nandayure 2
Nicoya 28
Oreamuno 9
Osa 27
Palmares 12
Paraíso 5
Pérez Zeledón 24
Poás 9
Pococí 21
Puntarenas 12
Puriscal 6
San Carlos 16
San Isidro 4
San José 37
San Rafael 1
San Ramón 18
Santa Ana 7
Santa Bárbara 29
Santa Cruz 31
Siquirres 26
Talamanca 11
Tilarán 8
Upala 7
  659

Noticias
Página:[1]23425
31/05/2016
Ya se llevaron a cabo todas las Eliminatorias que definen los clasificados a la Final de Juegos Deportivos Nacionales ICODER 2016.

En total, se realizaron…
01/04/2016
1 de Abril, 2016, 4:21 PM. Heredia. Ya es definitivo que las Eliminatorias de Atletismo para los Juegos Nacionales, empezarán el próximo 2 de Abril. Centenares…
15/06/2015
Ya se llevaron a cabo todas las Eliminatorias que definen los clasificados a la Final de Juegos Deportivos Nacionales de la Zona Norte 2015.

En total,…
09/06/2015
El sábado y domingo anterior se llevaron a cabo las Eliminatorias de Atletismo para definir los clasificados para la Etapa Final de los XXXIV Juegos Deportivos…
02/06/2015
Este fin de semana (6 y 7 de Junio), se llevarán a cabo las Eliminatorias de las categorías Juvenil B y Juvenil A. En el caso de los Juveniles B, se desarrollarán…
Página:[1]23425

Descripción del Evento
XXXV Juegos Deportivos Nacionales Icoder 2016
Estadio Nacional
3 al 7 de Julio, 2016

Nacional (Costa Rica)
Pista y Campo
Organiza: ICODER
Este Evento ha sido visto 12043 veces.

Pruebas
Ordenar por Rama y Prueba
Ordenar por Fecha y Hora
Prueba
Categoría
Ronda
Tot
Infantil B, Mixto
  Kids Athletics Infantil B, MixtoFinal 32
Infantil A, Femenino
  Heptatlón Infantil A, FemeninoFinal 8
Infantil A, Masculino
  Heptatlón Infantil A, MasculinoFinal 8
Juvenil C, Femenino
  100 mts Planos Juvenil C, FemeninoFinal 8
  150 mts Planos Juvenil C, FemeninoFinal 8
  300 mts Planos Juvenil C, FemeninoFinal 8
  600 mts Planos Juvenil C, FemeninoFinal 8
  1.200 mts Planos Juvenil C, FemeninoFinal 8
  2.000 mts Planos Juvenil C, FemeninoFinal 8
  4.000 mts Marcha Juvenil C, FemeninoFinal 8
  80 mts Vallas Juvenil C, FemeninoFinal 8
  300 mts Vallas Juvenil C, FemeninoFinal 8
  2.000 mts Obstáculos Juvenil C, FemeninoFinal 8
  Relevos Medley Juvenil C, FemeninoFinal 32
  Salto Alto Juvenil C, FemeninoFinal 8
  Salto Largo Juvenil C, FemeninoFinal 8
  Salto con Pértiga Juvenil C, FemeninoFinal 4
  Impulsión Bala Juvenil C, FemeninoFinal 8
  Lanzamiento Jabalina Juvenil C, FemeninoFinal 8
  Lanzamiento Martillo Juvenil C, FemeninoFinal 8
  Lanzamiento Disco Juvenil C, FemeninoFinal 8
  Heptatlón Juvenil C, FemeninoFinal 7
Juvenil C, Masculino
  100 mts Planos Juvenil C, MasculinoFinal 8
  150 mts Planos Juvenil C, MasculinoFinal 8
  300 mts Planos Juvenil C, MasculinoFinal 8
  600 mts Planos Juvenil C, MasculinoFinal 8
  1.200 mts Planos Juvenil C, MasculinoFinal 8
  2.000 mts Planos Juvenil C, MasculinoFinal 8
  5.000 mts Marcha Juvenil C, MasculinoFinal 8
  100 mts Vallas Juvenil C, MasculinoFinal 8
  300 mts Vallas Juvenil C, MasculinoFinal 8
  2.000 mts Obstáculos Juvenil C, MasculinoFinal 8
  Relevos Medley Juvenil C, MasculinoFinal 32
  Salto Alto Juvenil C, MasculinoFinal 8
  Salto Largo Juvenil C, MasculinoFinal 8
  Salto con Pértiga Juvenil C, MasculinoFinal 6
  Impulsión Bala Juvenil C, MasculinoFinal 8
  Lanzamiento Jabalina Juvenil C, MasculinoFinal 8
  Lanzamiento Martillo Juvenil C, MasculinoFinal 8
  Lanzamiento Disco Juvenil C, MasculinoFinal 8
  Heptatlón Juvenil C, MasculinoFinal 8
Juvenil C, Mixto
  Relevos 4x100 mts Mixto Juvenil C, MixtoFinal 32
Juvenil B, Femenino
  100 mts Planos Juvenil B, FemeninoFinal 8
  200 mts Planos Juvenil B, FemeninoFinal 8
  400 mts Planos Juvenil B, FemeninoFinal 8
  800 mts Planos Juvenil B, FemeninoFinal 8
  1.500 mts Planos Juvenil B, FemeninoFinal 8
  3.000 mts Planos Juvenil B, FemeninoFinal 8
  2.000 mts Obstáculos Juvenil B, FemeninoFinal 8
  5.000 mts Marcha Juvenil B, FemeninoFinal 8
  100 mts Vallas Juvenil B, FemeninoFinal 8
  400 mts Vallas Juvenil B, FemeninoFinal 7
  Relevos 4x100 mts Juvenil B, FemeninoFinal 32
  Relevos Medley Juvenil B, FemeninoFinal 32
  Salto Alto Juvenil B, FemeninoFinal 7
  Salto Largo Juvenil B, FemeninoFinal 8
  Salto Triple Juvenil B, FemeninoFinal 8
  Salto con Pértiga Juvenil B, FemeninoFinal 7
  Impulsión Bala Juvenil B, FemeninoFinal 8
  Lanzamiento Jabalina Juvenil B, FemeninoFinal 8
  Lanzamiento Martillo Juvenil B, FemeninoFinal 8
  Lanzamiento Disco Juvenil B, FemeninoFinal 8
  Heptatlón Juvenil B, FemeninoFinal 7
Juvenil B, Masculino
  100 mts Planos Juvenil B, MasculinoFinal 8
  200 mts Planos Juvenil B, MasculinoFinal 8
  400 mts Planos Juvenil B, MasculinoFinal 8
  800 mts Planos Juvenil B, MasculinoFinal 8
  1.500 mts Planos Juvenil B, MasculinoFinal 8
  3.000 mts Planos Juvenil B, MasculinoFinal 8
  2.000 mts Obstáculos Juvenil B, MasculinoFinal 8
  10.000 mts Marcha Juvenil B, MasculinoFinal 8
  110 mts Vallas Juvenil B, MasculinoFinal 8
  400 mts Vallas Juvenil B, MasculinoFinal 8
  Relevos 4x100 mts Juvenil B, MasculinoFinal 32
  Relevos Medley Juvenil B, MasculinoFinal 32
  Salto Alto Juvenil B, MasculinoFinal 8
  Salto Largo Juvenil B, MasculinoFinal 8
  Salto Triple Juvenil B, MasculinoFinal 8
  Salto con Pértiga Juvenil B, MasculinoFinal 8
  Impulsión Bala Juvenil B, MasculinoFinal 8
  Lanzamiento Jabalina Juvenil B, MasculinoFinal 8
  Lanzamiento Martillo Juvenil B, MasculinoFinal 8
  Lanzamiento Disco Juvenil B, MasculinoFinal 8
  Decatlón Juvenil B, MasculinoFinal 8
Juvenil A, Femenino
  100 mts Planos Juvenil A, FemeninoFinal 8
  200 mts Planos Juvenil A, FemeninoFinal 8
  400 mts Planos Juvenil A, FemeninoFinal 8
  800 mts Planos Juvenil A, FemeninoFinal 8
  1.500 mts Planos Juvenil A, FemeninoFinal 8
  3.000 mts Planos Juvenil A, FemeninoFinal 8
  5.000 mts Planos Juvenil A, FemeninoFinal 8
  3.000 mts Obstáculos Juvenil A, FemeninoFinal 7
  10.000 mts Marcha Juvenil A, FemeninoFinal 7
  100 mts Vallas Juvenil A, FemeninoFinal 7
  400 mts Vallas Juvenil A, FemeninoFinal 5
  Relevos 4x100 mts Juvenil A, FemeninoFinal 32
  Relevos 4x400 mts Juvenil A, FemeninoFinal 32
  Salto Alto Juvenil A, FemeninoFinal 6
  Salto Largo Juvenil A, FemeninoFinal 8
  Salto Triple Juvenil A, FemeninoFinal 8
  Salto con Pértiga Juvenil A, FemeninoFinal 5
  Impulsión Bala Juvenil A, FemeninoFinal 8
  Lanzamiento Jabalina Juvenil A, FemeninoFinal 8
  Lanzamiento Martillo Juvenil A, FemeninoFinal 8
  Lanzamiento Disco Juvenil A, FemeninoFinal 8
  Heptatlón Juvenil A, FemeninoFinal 7
Juvenil A, Masculino
  100 mts Planos Juvenil A, MasculinoFinal 8
  200 mts Planos Juvenil A, MasculinoFinal 8
  400 mts Planos Juvenil A, MasculinoFinal 8
  800 mts Planos Juvenil A, MasculinoFinal 8
  1.500 mts Planos Juvenil A, MasculinoFinal 8
  5.000 mts Planos Juvenil A, MasculinoFinal 8
  10.000 mts Planos Juvenil A, MasculinoFinal 8
  3.000 mts Obstáculos Juvenil A, MasculinoFinal 8
  10.000 mts Marcha Juvenil A, MasculinoFinal 5
  110 mts Vallas Juvenil A, MasculinoFinal 8
  400 mts Vallas Juvenil A, MasculinoFinal 8
  Relevos 4x100 mts Juvenil A, MasculinoFinal 32
  Relevos 4x400 mts Juvenil A, MasculinoFinal 32
  Salto Alto Juvenil A, MasculinoFinal 8
  Salto Largo Juvenil A, MasculinoFinal 8
  Salto Triple Juvenil A, MasculinoFinal 7
  Salto con Pértiga Juvenil A, MasculinoFinal 8
  Impulsión Bala Juvenil A, MasculinoFinal 8
  Lanzamiento Jabalina Juvenil A, MasculinoFinal 8
  Lanzamiento Martillo Juvenil A, MasculinoFinal 8
  Lanzamiento Disco Juvenil A, MasculinoFinal 8
  Decatlón Juvenil A, MasculinoFinal 8

Comentarios
Escriba su Comentario:

Enviar Comentario
Sólo los Usuarios Registrados Pueden Dejar Comentarios. Si ya es miembro, inicie sesión. Si aún no es miembro de atletismocr.com, lo invitamos a registrarse gratuitamente.
Comentarios

05/07/2016 09:48:52 a.m.
escribió:


Buenos Días en el Puntaje general Corredores aparece con 3 sextos lugares y realmente son 1 quinto y 2 sextos lugares, les agradezco revizar el atleta David Arguedas Salinas obtuvo un 5to lugar en lanzamiento de jabalina juv. C. Gracias.